Category:

Первый, ля, день, ля, школы, ля

Сказать, что я разочарована первым школьным днем это ничего не сказать. Я в ярости. Потеряли совершенно зря целый час. Классы еще не сформированы, учитель не назначен, школьные принадлежности не выданы. И, что самое безобразное, нет никакой гарантии, что завтра все это будет сделано. Завтра нам опять приходить в старый кабинет и, если повезет и наш класс сформировали, то дети будут нормально заниматься (насколько это выражение применимо к канадской начальной школе в принципе) и выдадут заказанные еще в мае школьные принадлежности. А если не повезет, то дети будут валять дурака в каком-нить свободном кабинете в школе с какой-нить не привлеченной к делу учительницей. Если будет второй вариант, то я Лизу оставлю дома, мы дома с большей пользой время проведем.