домохозяйское
Сегодня понедельник, день уборки. Однако, сегодня он выходной, посему мы весь день бездельничали в окружении беспорядка, откладывая уборку на потом. Пока не позвонила Катя и не предложила зайти в гости. Мы сказали "ага, конечно, заходи!" и бросились скоропостижно ликвидировать созданный за неделю бардак. Оказывается, если мыть полы более целеустремленно и по-старинке, руками, а не шваброй, то получается чище и даже быстрее. Мытье первого этажа шваброй у меня занимает минут 40, сегодня я его вымыла за 25 минут. Таки прав был папа, заставлявший меня в детстве ползать накарачках с тряпкой в руках, и говоривший, что швабра это от лукавого, руками чище и лучше.