?
Что вижу, то пишу
книжное 
21st-May-2012 01:27 pm
heron_1
Нет так давно я случайно зашла в Value Village и увидела там замечательную вещь - почти полную детскую библиотеку приключений (ее местный вариант)! 25 книг из 32, в твердом переплете в суперобложках в отличном состоянии. Большая часть книг выглядит будто их ни разу не открывали.
Кое-что из них я читала в детстве, о каких-то произведениях слышала, а о многих даже не знала. Теперь с удовольствием читаю.
Прочитала наконец-то Алису в стране чудес на английском. По началу не поняла, чушь, ведь, какая-то. Прочитала еще раз, медленнее. Нет, не просто чушь, а совершенно замечательная фантастическая чушь, как и положено быть детскому сну в жаркий полдень! Эта книга очень похожа на картину Пикассо "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения". А как замечательно господин Кэррол издевается над английским в книге! Одно удовольствие читать.

Еще я прочитала The Secret Garden и сейчас читаю Ann of Green Gables. Понравилось и то и другое. Особенно интересно читать про описание быта и общества того времени, лексика авторов тоже интересна, люблю устаревшие слова и выражения.
Comments 
21st-May-2012 09:53 pm (UTC)
крутоооо! :)
я теж хочу Алісу прочитати англійською) можна скачати, але хочу паперову)
22nd-May-2012 12:19 am (UTC)
где-то в инете есть бесплатная Алиса на английском, но да, бумажные книги лучше.
21st-May-2012 10:17 pm (UTC)
и всё-таки полет пчЁла совершился у Сальвадорчика :)))))
Разве же была у Пикассо такая страсть к грудям? Ах, эти слоновьи ножки!
22nd-May-2012 12:19 am (UTC)
видимо была :-)
22nd-May-2012 12:06 pm (UTC)

22nd-May-2012 07:15 pm (UTC)
хе хе :)
21st-May-2012 10:28 pm (UTC)
Мне очень нравиться Ann of Green Gables. Фильмы снятые по книгам тоже очень душевные получились.
22nd-May-2012 12:20 am (UTC)
Фильмы еще не смотрела. В фильмах они часто сюжет перекраивают или героев переделывают.
22nd-May-2012 06:41 am (UTC)
я вот этот имела ввиду:

http://en.wikipedia.org/wiki/Anne_of_Green_Gables_(1985_film)

Продолжение не смотрела
22nd-May-2012 12:50 am (UTC)
Обожаю Энн! Правда, я ее не читала, а только кино смотрела тут, вообще впервые про нее тут услышала! Позор, наверное. А там все части включены? Там же их много, вроде.
Надо тоже почитать)
22nd-May-2012 12:57 am (UTC)
Да ладно, чего позор. Я про нее узнала только когда книжки купила :-)
Я еще до конца не дочитала, посему не знаю чем конктерно эта книжка заканчивается. По-моему, это первая оригинальная книга, про продолжения в ней ничего нет.
22nd-May-2012 01:03 am (UTC)
Ой, она написала много продолжений, но, говорят, получилось такое мыло, хоть сериалы снимай. :) (И ведь снимали, вроде бы.)
22nd-May-2012 04:14 am (UTC)
я посмотрела в википедии, да, приличный такой список продолжений :-)
22nd-May-2012 04:15 am (UTC)
я в википедии посмотрела, у меня только первая оригинальная книга. Продолжений там как-то слишком много.
22nd-May-2012 02:25 am (UTC)
Тоже хочу такую библиотечку. Сходить в VV, что ли?))
22nd-May-2012 04:16 am (UTC)
Мне в VV пока первый раз так повезло, до этого ничего особо интересного не встречалось :-)
This page was loaded Mar 22nd 2023, 1:00 am GMT.