книжное
По наводке
mrskhris прочитала "Манюня" Н.Абгарян первую и вторую части.
Книжка про наше советское детство. Очень понравилось.
По наводке
vedmouse прочитала "У них что-то с головой, у этих русских" А-Л. Лаурен. Взгляд на Россию и россиян финской тележурналистки, работающей в Москве. Занятно. Правда, читается как набор постов в ЖЖ, то ли у автора действительно такой стиль, то ли это вина переводчика.
Продолжаю читать старенький учебник по геологии. Его выпустили как раз тогда, когда теория тектонических плит уже получила свое признание в научных кругах, однако, не на столько, чтобы преподносить ее в учебниках как единственно верную. В этом учебнике к ней еще относятся весьма скептически, постоянно приводя доводы против. Очень занятно. Еще радуют разные утверждения, которые были успешно опровергнуты за следующие 20 с лишним лет.
Книжка про наше советское детство. Очень понравилось.
По наводке
Продолжаю читать старенький учебник по геологии. Его выпустили как раз тогда, когда теория тектонических плит уже получила свое признание в научных кругах, однако, не на столько, чтобы преподносить ее в учебниках как единственно верную. В этом учебнике к ней еще относятся весьма скептически, постоянно приводя доводы против. Очень занятно. Еще радуют разные утверждения, которые были успешно опровергнуты за следующие 20 с лишним лет.