Category:

Светковое

Светка пришла домой из садика, убежала к себе наверх и там затихла. Зову ее обедать - не откликается. Поднимаюсь на второй этаж, захожу в детскую спальню. На Светкиной постели шевелится одеяло, из под одеяла торчит Светкина макушка. Это она в него закопалась и там шевелится. Отворачиваю край одеяла, чтобы посмотреть что она там творит. Светка хитро на меня жмурится, улыбается, но молчит. На постели рядом с ней крошки. Спрашиваю: "Откуда крошки?" Отвечает: "Не знаю". "Ай-яй-яй, есть в постели нельзя, а по ней будут ползать муравьи и тараканы, эти крошки собирать и кусать Светку", а сама запускаю руку под одеяло, чтобы пощекотать Светкино пузо, демонстрируя возможные действия тараканов. Вместо пуза рука щекочек обертку от шоколадного печенья. Оба-на, а вот и само печенье, шоколадом на простыне, да и лицо у Светки тоже в шоколаде. Вот мымра, стащила из кладовки печенье и лопает втихаря в постели. Как потом выяснилось, стащила она его еще вчера, и не одно. А припрятала в наволочке своей подушки.