?
Что вижу, то пишу
2nd term report card 
17th-Mar-2011 06:55 pm
heron_1
Получили Лизкин табель за прошедший триместр. Троечница.
Математика, чтение и письмо - удовлетворительно; listening, speaking, social studies, физкультура - хорошо.
Да и общий тон репорта понизился. Специально сравнивала с первым, тот почти хвалебный был, этот уже, гм, сдержаннее.
Значит будем больше заниматься дома. Чтение-письмо у нее действительно очень плохо идут, прогресс в английском тоже замедлился (ну блин, запихнуть 5 русскоговорящих детей в один класс!), с математикой получше, чем с чтением, но тоже не фонтан.
Летом возможно придется дополнительные занятия брать. Интересно, есть ли при начальной школе какие-то летние программы для 5-6-леток?
Comments 
18th-Mar-2011 02:47 am (UTC)
??? У вас что, таким маленьким отметки ставят???
18th-Mar-2011 02:54 am (UTC)
Отметки, не отметки, но система оценки есть. Пока трехбальная - удовлетворительно, хорошо, отлично. С первого по третий класс будет четырехбальная - неудовлетворительно и т.п. Потом будет обычная, пятибальная.
18th-Mar-2011 03:41 am (UTC)
Интересненько, а у нас нет оценок...Что ли системы образования в Бурнаби и Кокитламе разные? Прикольно...
18th-Mar-2011 04:02 am (UTC)
да есть у вас оценки - approaching expectations, meeting expectations, exceeding expectations.
18th-Mar-2011 04:37 am (UTC)
О, как. Третий год читаю рипорт кард и сроду бы не подумала, что эти выражения относятся к оценкам, вот дубовая мамаша, всё...пора на свалку....;-(
(Deleted comment)
19th-Mar-2011 04:43 am (UTC)
Понятно, спасибо, подождем лета и посмотрим, что наш school board будет предлагать.
18th-Mar-2011 05:43 am (UTC)
Она не троешница, не хорошистка и не отличница.
Она не удовлетворительница, ка в анекдоте.
Она приблизительница.

По моему так.
19th-Mar-2011 04:44 am (UTC)
да ладно, вещи надо называть своими именами - пока что троечница.
22nd-Mar-2011 07:43 am (UTC)
но детей русскоязычных - рассаживают я надеюсь?)
я сразу попросила Наоми с русскоязычной подружкой держать на расстоянии, в итоге Наоми даже если с ней начинает общаться, то пытается это делать на английском, потому что в школе я ей запрещаю говорить по русски (или на иврите:)
22nd-Mar-2011 03:08 pm (UTC)
На вермя работы за столом их то рассаживают, а в остальное время они все тусуются вместе. Лизку с подружками еще и используют в качестве переводчиков для одного мальчика, который по-английский пока не говорит. Вообще прекрасно.
This page was loaded Mar 22nd 2023, 12:11 am GMT.