Santa Claus Parade. Vancouver
Если впечатления о параде выразить коротко, то нам не понравилось и больше не пойдем. Hyack parade был лучше. Веселее как-то, живее, меньше коммерческих предприятий с рекламой самих себя, больше творческих коллективов и красочных парадных платформ (floats). Ну на Hyack parade теплее было :-)
А вчера мы здорово замерзли. В целом мы провели на параде около часа и 15-20 минут, из которых сам парад длился 45 минут, больше мы не выдержали. Поскольку мы стояли ближе к концу маршрута (Howe&Smithe), то первые полчаса лицезрели пустую улицу.

Потом полицейских на мотоциклах,

потом бесконечную процессию сбора пожертвований в Food bank, потом машины радиостанций и еще какую-то ерунду.

Дети откровенно скучали. Оживились они только при виде лошадей конной полиции

и телеги с мэром Ванкувера Грегори Робертсоном. Понятное дело их не мэр привлек, а лошади, тащившие его повозку.

Оркестры как-то вяло играли, видимо тоже мерзли. Зато танцевальные коллективы двигались довольно бодро :-)
Даже от Russian community была небольшая процессия с Дедом Морозом, Снегурочкой, дамах в шубах, шапках, платках, кокошниках и несколько коллективов (гимнастика, танцы, какое-то единоборство). Ни одного знакомого лица не увидела. :-) А вообще хорошо у них получилось.

Вот после них мы и решили уходить. Сказали Лизе, что это и был Дед Мороз, а Санта Клауса ждать не стали, бо зуб на зуб уже не попадал.
А, детям еще олимпийские мутанты понравились.

А мне индейцы, особенно медведь (тот черный, на платформе)


Все картинки тут.
А вчера мы здорово замерзли. В целом мы провели на параде около часа и 15-20 минут, из которых сам парад длился 45 минут, больше мы не выдержали. Поскольку мы стояли ближе к концу маршрута (Howe&Smithe), то первые полчаса лицезрели пустую улицу.
Потом полицейских на мотоциклах,
потом бесконечную процессию сбора пожертвований в Food bank, потом машины радиостанций и еще какую-то ерунду.
Дети откровенно скучали. Оживились они только при виде лошадей конной полиции
и телеги с мэром Ванкувера Грегори Робертсоном. Понятное дело их не мэр привлек, а лошади, тащившие его повозку.
Оркестры как-то вяло играли, видимо тоже мерзли. Зато танцевальные коллективы двигались довольно бодро :-)
Даже от Russian community была небольшая процессия с Дедом Морозом, Снегурочкой, дамах в шубах, шапках, платках, кокошниках и несколько коллективов (гимнастика, танцы, какое-то единоборство). Ни одного знакомого лица не увидела. :-) А вообще хорошо у них получилось.
Вот после них мы и решили уходить. Сказали Лизе, что это и был Дед Мороз, а Санта Клауса ждать не стали, бо зуб на зуб уже не попадал.
А, детям еще олимпийские мутанты понравились.
А мне индейцы, особенно медведь (тот черный, на платформе)
Все картинки тут.