Маленький зловред на клубничной ферме
А у нас клубника поспела. Съездили сегодня с детьми на клубничную ферму на Westham island. Лиза уже знала что это такое, а Светка была первый раз. Лиза с папой сразу стали собирать клубнику и есть ее, а Светка почему-то стала бегать по рядам и визжать. Наверное подумала, что это такие узенькие беговые дорожки. Яркие красные ягоды она старательно игнорировала и уворачивалась от моих попыток засунуть ей их в рот. Потом все-таки согласилась откусить мааленький кусочек. Кусочек понравился и в следующий раз она схватила всю ягоду целиком. Ага, дело пошло, обрадовалось было я. Но не тут то было. Светка ягоду пожевала, выплюнула и долго отплевывалась "Тьфу! Фу! Фу! Фу! Кака!". Однако, от второй ягоды не отказалась. Так она и бегала, хватая ягоды, отрывая им хвостики со словами "Фу! Кака!", жуя, а потом выплевывая их. Люди, завидев уделанную клубникой Светку говорили "А, сразу видно, клубничный сезон начался - все дети выглядят как серийные убийцы."
Потом мы пили молочно-клубничный коктейль, играли в трактористов (там на лужайке стоит старый трактор для развлечения детей) и в игру убеги от мамы на парковку.
Клубнику собирали тут:
Emma Lea Farms
Westham island
Open daily 8am - 7pm
U-pick - 1lb - 1.50
2.5 lb basket - don't remember
15 lb flat - 27.95
CASH ONLY
Там на острове еще 2 фермы с клубникой есть - Bisset farms & Herb Farm
Цены на клубнику обычно одни и те же, качество, в принципе, тоже. Разве что у Krause brothers собранная клубника заметно более мятая и гнилая, чем у других.
Потом мы пили молочно-клубничный коктейль, играли в трактористов (там на лужайке стоит старый трактор для развлечения детей) и в игру убеги от мамы на парковку.
Клубнику собирали тут:
Emma Lea Farms
Westham island
Open daily 8am - 7pm
U-pick - 1lb - 1.50
2.5 lb basket - don't remember
15 lb flat - 27.95
CASH ONLY
Там на острове еще 2 фермы с клубникой есть - Bisset farms & Herb Farm
Цены на клубнику обычно одни и те же, качество, в принципе, тоже. Разве что у Krause brothers собранная клубника заметно более мятая и гнилая, чем у других.