total distance: 12.5km
elevation gain: 1465m
high point: 1703m
Mt.Harvey это пик между Lions и Brunswick. Тропа начинается оттуда же, из Lions Bay.
Ходила вобщем-то не я, а супруг с товарищем. По отзывам очевидцев трейл очень симпатичен, правда трейлхед не очевиден. Они таки промахнулись и дошли до Alberta creek, пришлось вернуться назад на 200 метров. Как можно догадаться из соотношения длины тропы и набора высоты, тропинка довольно крутая, но все ж таки ничего сложного.
Как я и предполагала, подъема на Harvey им показалось мало и они решили сделать кольцо через Howe Sound Crest trail и Mt.Brunswick. Нормальные люди делают это кольцо в обратную сторону, т.е. начинают с Brunswick-a. Все потому, что восточная сторона Harvey очень крутая, трейла там толком нет и спускаться по ней категорически не рекомендуется. Но этим то море по колено, посему они смело там спустились, испугались уже потом, когда снизу посмотрели где шли. Видимо спуск их немного утомил, посему на сам Brunswick подниматься не стали, а просто спустились вниз по тому трейлу.
На HSCT они встретили команду, устанавливавшую новый шелтер. Шелтер был уже установлен и команда ожидала вертолета, чтобы вернуться в город.
Картинки тут:
http://www.khrisanov.net/photoalbum/canada/nature/Mt.Harvey_hike_August_2008/index.html