лытдыбр, короткой строкой
***
Позвонили из офиса языковых курсов для иммигрантов, извинялись за пропущенный аппоинтмент на прошлой неделе, звали зайти сегодня без всякого аппоинтмента и таки зарегистрировать бабушку на курсы. Спешно свозила бабушку и зарегистрировала. Курсы будут по 3 часа в день, 4 дня в неделю. Интенсивненько! Один день, правда, будет виртуальным. Осталась только одна проблема - таки получить место в классе, ибо сейчас мест нет. Очередь, сказали, подойдет где-то ближе к маю.
***
Взяла в рент моющий пылесос, чтобы почистить ковер в гостиной и кабинете, а то очень уж они собакой пахнут. Самый грязный из кабинетных ковров я мыла летом на улице с моющим средством и водой из шланга. В принципе, это было довольно эффективно и ковер приобрел свой изначальный цвет. Но с ковром в гостиной такой номер не пройдет, он слишком большой. Если его намочить, то поднять будет невозможно. Я и маленький ковер из кабинета с большим трудом подняла, чтобы с него стекла вода. Вот, думаю, не купить ли моющий пылесос себе, чтобы не тратить по полтиннику ежегодно на рент магазинного агрегата. Вариантов моющих пылесосов много. По деньгам от 200 и до бесконечности. Но как долго он прослужит? Скажем, пылесос за 200 это 4 раза рент магазинного. Прослужит ли он 4 года?.. А пылесос за 600? Хватит ли его на 6 и более лет?
Обычный пылесос у меня за сотню из Волмарта. Они служат года 3-4, что за такую цену нормально. Мотор и дальше работает, но начинает разваливаться сам пластиковый агрегат.
***
Позвонила ветеринарша, рассказала о результатах анализа мочи собаки. Бактерий больше нет, но все еще присутствует кровь и лейкоциты. В общем, есть признаки какого-то воспаления, и ветеринарша думает, что это простатит, тем более, что простата у пса увеличена. В качестве решения проблемы предлагает пса кастрировать. Попросила квоту, жду.
***
Я что-то еще хотела написать, но уже забыла что. Оставим этот пункт как placeholder. Потом допишу, если вспомню.
Позвонили из офиса языковых курсов для иммигрантов, извинялись за пропущенный аппоинтмент на прошлой неделе, звали зайти сегодня без всякого аппоинтмента и таки зарегистрировать бабушку на курсы. Спешно свозила бабушку и зарегистрировала. Курсы будут по 3 часа в день, 4 дня в неделю. Интенсивненько! Один день, правда, будет виртуальным. Осталась только одна проблема - таки получить место в классе, ибо сейчас мест нет. Очередь, сказали, подойдет где-то ближе к маю.
***
Взяла в рент моющий пылесос, чтобы почистить ковер в гостиной и кабинете, а то очень уж они собакой пахнут. Самый грязный из кабинетных ковров я мыла летом на улице с моющим средством и водой из шланга. В принципе, это было довольно эффективно и ковер приобрел свой изначальный цвет. Но с ковром в гостиной такой номер не пройдет, он слишком большой. Если его намочить, то поднять будет невозможно. Я и маленький ковер из кабинета с большим трудом подняла, чтобы с него стекла вода. Вот, думаю, не купить ли моющий пылесос себе, чтобы не тратить по полтиннику ежегодно на рент магазинного агрегата. Вариантов моющих пылесосов много. По деньгам от 200 и до бесконечности. Но как долго он прослужит? Скажем, пылесос за 200 это 4 раза рент магазинного. Прослужит ли он 4 года?.. А пылесос за 600? Хватит ли его на 6 и более лет?
Обычный пылесос у меня за сотню из Волмарта. Они служат года 3-4, что за такую цену нормально. Мотор и дальше работает, но начинает разваливаться сам пластиковый агрегат.
***
Позвонила ветеринарша, рассказала о результатах анализа мочи собаки. Бактерий больше нет, но все еще присутствует кровь и лейкоциты. В общем, есть признаки какого-то воспаления, и ветеринарша думает, что это простатит, тем более, что простата у пса увеличена. В качестве решения проблемы предлагает пса кастрировать. Попросила квоту, жду.
***
Я что-то еще хотела написать, но уже забыла что. Оставим этот пункт как placeholder. Потом допишу, если вспомню.