Отборочные на Canada Winter Games, trampoline gymnastics. September 30, 2022
Сижу на соревнованиях по прыжкам на батуте, сегодня отборочные на Канадские Зимние Игры. Прыгают преимущественно seniors и L7. Поскольку я ж теперь судья уровня P2 в батуте, то имею право судить соревнования этого уровня внутри провинции. Роль, правда, мне дали HD judge, что в общем-то может делать любой судья самого базового уровня. Но все равно прикольно посмотреть на старших гимнастов.
Их программы более сложные, посему и вылетают с батута они чаще и серьезнее. В утренней сессии одна девушка вылетела прям в меня. Но поскольку я не споттер и ловить мне ее не положено, то я едва успела отпрыгнуть. Впрочем, поймать я бы ее все равно не смогла, она крупнее меня, в руках у меня не spotter's mat, а карандаш и бумажки. Посему девушка упала на жесткий мат мне под ноги. В таких случаях я всегда неудобно себя чувствую, вроде как могла бы помочь, с другой стороны, могла сделать и хуже обоим, если бы стала ее ловить. Девушка вроде не сломала ничего себе, но из соревнований выбыла.
Сейчас будут прыгать мальчики. Надеюсь никто из них мне на голову не вылетит, там я точно никого не поймаю никогда. Они все раза в два больше меня.
UPD: Из мальчиков вылетел только один, на тренера, и тренер его поймал. На меня еще один чуть не свалился, я даже превентивно назад отступила, но он удержался на батуте и закончил свою программу.
Их программы более сложные, посему и вылетают с батута они чаще и серьезнее. В утренней сессии одна девушка вылетела прям в меня. Но поскольку я не споттер и ловить мне ее не положено, то я едва успела отпрыгнуть. Впрочем, поймать я бы ее все равно не смогла, она крупнее меня, в руках у меня не spotter's mat, а карандаш и бумажки. Посему девушка упала на жесткий мат мне под ноги. В таких случаях я всегда неудобно себя чувствую, вроде как могла бы помочь, с другой стороны, могла сделать и хуже обоим, если бы стала ее ловить. Девушка вроде не сломала ничего себе, но из соревнований выбыла.
Сейчас будут прыгать мальчики. Надеюсь никто из них мне на голову не вылетит, там я точно никого не поймаю никогда. Они все раза в два больше меня.
UPD: Из мальчиков вылетел только один, на тренера, и тренер его поймал. На меня еще один чуть не свалился, я даже превентивно назад отступила, но он удержался на батуте и закончил свою программу.