Category:

Все врут (с)



Я недавно узнала, что яблочный сидр, который нам очень нравится, на самом деле не сидр, а "сидровый напиток", то есть газировка с водкой, сахаром и вкусовыми добавками. Возмущению моему нет предела! Ликерка это был единственный магазин пищевых продуктов, где я никогда не смотрела на ингредиенты. Потому как, ну понятно же что вино это вино, пиво это пиво, а коньяк это коньяк и я знаю как их производят. Вот и в том, что банка напитка с надписью "сидр", стоящая в холодильнике с надписью "сидр" в компании других банок с надписями "сидр", содержит сидр я не сомневалась. А зря. При ближайшем рассмотрении оказалось, что на банке нигде прямым текстом не указывается, что внутри нее яблочный сидр. Слово "сидр" на логотипе это часть названия компании-производителя. А на самом деле это "cider beverage" с вот таким составом:


Тьфу, блин. Придется теперь читать состав всего, что не вино, пиво и коньяк...
Кстати, при ближайшем рассмотрении содержимого "сидрового" холодильника в ликерке именно сидров, оказалось три брэнда. Остальное это "напитки" с самым разным составом.
Возмутительно, чо.