| *** Ездили во вторник на ферму за малиной и голубикой - Willems Berry Farms. Малины много, спелой, сладкой. 3.25 за фунт, голубика 2 за фунт.
*** Машина после поездки к Mt. McGuire приобрела равномерно полосатый вид. Борта и раньше поцарапанными были, но там полосы можно было пересчитать. А сейчас это уже не просто царапины от кустов, это самостоятельный рисунок, пересчитать их уже невозможно, так как они покрывают борта равномерно и всюду плотно. По этому поводу потратила вчера пару часов на полировку. Машина блестит, полосатости почти не видно.
*** Этим летом рыбки в пруду стали неожиданно ручными. Если раньше при чистке помпы они прятались на дно и не показывались, то сейчас стоит опустить руку в воду, как они приплывают всей толпой, толкаются, и кусают за пальцы. Мол, жрать давай, человек! Чуть ли не помпу из рук вырвать пытаются. Зато их теперь можно погладить.
*** Хорошо, когда дети подросли и могут занимать себя сами. Вчера Светка организовала себе ночевку у товарищей. Я только подтвердила с родителями товарищей, что они в курсе происходящего и одобряют.
*** Ходила сегодня упражняться в беге с барьерами, в прыжках в длину и в высоту. Ну что, взять и не сбить барьер нужной мне высоты в 30 дюймов я могу, но делаю это прыжком, а не бегом. А правильно и бегом я могу только брать барьер 27 дюймов в высоту. Прыжком, конечно, тоже можно, но это не эффективно и медленно. В длину я как прыгала чуть длиннее 3 м, так и прыгаю. А вот с высотой будем без амбиций, главное хоть что-то перепрыгнуть и не сбить планку. Пока что я выяснила, что могу легко перепрыгнуть 90 см "ножницами". Метр наверное тоже "ножницами" прыгну. А дальше вряд ли. А не ножницами мне тренироваться негде.
*** У нас снова жарко, не +40, конечно, около +30, но это тоже жарко, особенно на стадионе. |
Бег с барьерами меня пугает!
А на ферме тоже надо тару покупать или пускают со своей? (что вообще за ерунду придумали, не понимаю, кто-то будет мою коробку облизывать,что ли?)
Да, барьеры имеют большой психологический фактор. Я уже научилась их не бояться, они падают вперед, если их задеваешь, и это не больно. Но вот правильно координировать руки-ноги и бежать через барьеры, а не прыгать, этому мне еще учиться и учиться.
На Виллемс Берри пускают со своей тарой.
Меня тоже раздражает когда требуют покупать их тару, нафига мне столько пластиковых ведерок в доме?!
Но ради занудства могу конечно пойти архивы поднять погодные:-))
Хочу завтра машину пособирать, с клубникой хорошо вышло:-)
Прыжки в высоту любым способом — это мой самый страшный страх. А уж бег с барьерами — проще сразу убиться. У меня ноги так не гнутся. =)
Mothers scratch remover (все scratch removers примерно одинаковы, просто сейчас у меня этот, до этого был от Turtle Wax)
https://www.canadiantire.ca/en/pdp/mothers-scratch-remover-0391010p.html
Потом всю поверхность полирую Turtle Wax super hard shell liquid wax
https://www.canadiantire.ca/en/pdp/turtle-wax-super-hard-shell-liquid-wax-473-ml-0392858p.html#srp
Это все создает оптическую иллюзию гладкой сверкающей поверхности и держится до первого мытья. После каждого мытья машины надо полировать заново.
Барьеры имеют больше психологический эффект, который сходит на нет по мере тренировок. Как только понимаешь, что они легко падают и врезаться в них не больно, то становится проще.
Edited at 2021-07-15 07:13 pm (UTC)
Для нанесения полировочных средств и растирания их я использую губки с microfiber "обложкой", но я их купила за три копейки где-то, а до них пользовалась microfiber полотенцами. Лишнее полировочное средство убираю обычным старым полотенцем. А глянец поверх воска навожу пушистой синтетической перчаткой для мытья машины. Она очень мягкая и хорошо наводит блеск.
Малина 7 за фунт?! Ничего себе. У нас 3.25 и мы тут кривимся, что дорого.
У нас малина от солнца пострадала когда выше 40С было, погорела прям на кустах.