Categories:

болезненное

Если вам за N лет, вы проснулись и у вас ничего не болит, значит вы умерли.
Ха-ха-ха. Впрочем, не смешно. Я сегодня проснулась с дискомфортом в шее, который оказался не просто дискомфортом, а невозможностью повернуть до конца голову вправо. Так же невозможно сделать head roll в правую сторону. Больно и просто не получается.
Ну твою ж двизию... С такой шеей, не поворачивающейся до конца вправо, жить, конечно, можно, но неудобно. Особенно мешает при вождении, ибо невозможно полностью проверить слепую зону при повороте направо, голова не поворачивается как надо. А вот плавать кролем даже с такой шеей можно. Как оказалось при плавании шеей таки сильно вертеть не надо, надо корпус поворачивать.
Я надеялась, что проблема в "заклинивших" мышцах и что если их разогреть, то отпустит и возможность вертеть головой вернется в полном объеме, но надежды не оправдались. Похоже, что проблема механического характера. Я в возрасте 15.5 лет ухитрилась так повернуть голову спросонок, что получила подвывих какого-то из шейных позвонков, не помню уже какого именно. Голова перестала поворачиваться вправо вообще, еще хуже, чем сейчас. Провела тогда неделю в больнице на "вытяжке". Позвонок встал на место и особых проблем с подвижностью шеи и головы больше не было. Недавно массажистка что-то мне в районе шеи поправила и подвижность вообще восстановилась в полном объеме. Посему внезапная потеря полноценной подвижности в шее не может не огорчать.
Завтра у меня все равно назначена встреча с физиотерапевтом. Пожалуюсь на шею, может сможет поставить ее на место. Вот он хихикать будет. Сначала я пришла к нему с жалобами на левый SI joint, через неделю - с жалобами на правое плечо, а теперь еще и шея. Спортсмен-задохлик, блин. Только я могу спать так, чтоб шея потеряла подвижность...