Google navigator sound glitches
Уже второй день подряд замечаю странные глюки с озвучкой у Гугл-мэпс навигатора. Вчера это были просто неправильные интонации и ударения: ВанкувЕр, авенЮ, КанаАдиан. Сегодня к неправильным ударениям и странным интонациям добавилось неправильное прочтение названий улиц и неправильное произнесение слов на английском: уз вместо юз (use), Унион стрит вместо Юнион стрит, но апофеозом была Пипалин роуд вместо Пайплайн роуд (Pipeline rd). Если б за руль не держалась, упала бы с кресла от неожиданности и от смеха - ПипалИн роуд!
Супруг сказал, что у него тоже такое происходит, то есть проблема не только в моем телефоне. Это Гугл неудачно проапдейтил свои сервисы?.. Или у нас проблемы с сотовой связью и дата-планом? Я знаю, что если нет дата плана, то процессинг голосовых инструкций идет на телефоне, что зачастую проявляется низким качеством звука.
Проблемы со связью вообще я тоже заметила. Ладно еще когда оба звонящих движутся или вообще один в лесу, но когда я дома и мне звонит младшая из школы и я не слышу половину того, что она говорит, то причина не понятна и такая хреновая связь раздражает. Есличо, у нас Роджерс, раньше с ними было все нормально.
Супруг сказал, что у него тоже такое происходит, то есть проблема не только в моем телефоне. Это Гугл неудачно проапдейтил свои сервисы?.. Или у нас проблемы с сотовой связью и дата-планом? Я знаю, что если нет дата плана, то процессинг голосовых инструкций идет на телефоне, что зачастую проявляется низким качеством звука.
Проблемы со связью вообще я тоже заметила. Ладно еще когда оба звонящих движутся или вообще один в лесу, но когда я дома и мне звонит младшая из школы и я не слышу половину того, что она говорит, то причина не понятна и такая хреновая связь раздражает. Есличо, у нас Роджерс, раньше с ними было все нормально.