Мне весь прошлый год дамы в клубном совете вещали, что дата AGM (ежегодное общее собрание) это прям некая священная корова, что AGM должен проводиться в определенный промежуток времени и не позже и прочее-прочее. Сейчас одна из особо надувавших щеки дам сообщила новой президентше клуба, что клуб срочно, вот прям срочно, должен зафайлить ежегодный отчет (Annual BC Registry Report), ането! Я посмотрела в BC Societies Act, нет там ничего про даты AGM и то, что репорт надо файлить не позже чем через год после предыдущего. Но человек же ж утверждает, у нее же ж бизнес, частью которого являются и эти самые репорты, мол, она BC Societies Act наизусть знает.
Я позвонила в BC Societies Registry, провисела на холде час, зато получила разъяснение из первых рук. Так вот, BC Societies Act работает по принципу календарного года, а не года вообще. Все Societies должны провести AGM в течении года, календарного, и зафайлить репорт в течении месяца после этого AGM, фсе.
Никакой привязки к каким-либо датам из жизни Society дата AGM не имеет. AGM можно проводить в любое время, и не обязательно в одно и то же время каждый год. Главное, чтоб был один AGM в календарный год и репорт в течении месяца после него. Так что спешить нам некуда, переживать, что мы проводим AGM на месяц позднее, тоже не нужно.
Тьфу, блин. И вот верь после этого "экспертам"-бизнесвуменам.
Это был краткий репортаж из жизни управляющего совета детского борцовского клуба. У меня есть много что сказать о жизни клуба, совета и людях его составлявших в прошлом году, но это как-нить потом.