Что вижу, то пишу
IIHF World Junior Hockey Championship. Russia vs Slovakia 8:3!
3rd-Jan-2019 02:45 pm
heron_1

Что бесплатные билеты с людьми делают, а? Мы ж прям как настоящие хоккейные болельщики, в курсе результатов всех игр чемпионата, шапочками-шарфиками обзавелись, на две игры сходили, на полуфинал тоже пойдем, если билеты будут. Надо еще флаг, непременно нужен флаг, чтобы им размахивать. И что обычно кричат хоккейные болельщики? А то я только "болеть" за индивидуальные виды спорта умею (там все просто go, Liza\Sveta, go) и аплодировать в театре. Свистеть у меня слишком тихо получается.
Вчера смотрели четверть-финал, Россия со Словакией. Места классные достались, 8 ряд прям за скамейками команд.
По напряженности игры этот матч был более расслабленным по сравнению с матчем со Швейцарией. Но тем не менее смотреть было интересно. Особенно радовали болельщики, хоть какая-то жизнь на трибунах. Словаки такие же упоротые болельщики, как и наши. Зато ярко, шумно и весело. А то на матче со Швейцарией все такие прям чинные были, будто в библиотеку пришли, а не хоккей смотреть.
Российская команда в первых двух периодах навешала словакам 7:0. И не то, чтобы словаки не пытались навешать в ответ, но у российской команды был зело хороший вратарь. И к началу третьего периода трибуны весьма заметно опустели. А в третьем периоде то ли россияне устали, то ли им дали команду расслабиться, но словаки ответили тремя голами. Ой, что творилось на трибунах, когда словаки забили первый гол. Прям праздник у всех сразу случился. А когда второй гол был спорным весь зал стал орать БУУУУУ! и ГООООЛ! Как будто это могло изменить исход игры.
Представляю что творилось на предыдущей игре, Канада - Финляндия. Там канадцы вели всю игру 1-0, но финны забили гол в последние 40 секунд игры (ха-ха-ха тем, кто уходит на последних пяти минутах). После чего был назначен овертайм, и финны выиграли, выбив Канаду из чемпионата! Вот это должно было быть потрясением. :-))
Полагаю, что на финал и полуфинал станет сразу больше билетов, ибо болеть местным уже не за кого, если только против.
В пятницу играет Россия против Штатов. Игра должна быть напряженной. Интересно, много ли придет желающих посмотреть, ведь игра в час дня?..