Однако, первый класс разочаровал. Как-то бестолково, никакой структуры, мало, я даже не вспотела вообще. Самый расслабленный балетный класс в моей жизни. Разминку не делали вообще, релевэ не делали, делали тондю немножко, немножко плие, аж по три гран-батмана на каждую сторону, это у станка, на середине делали совсем немного и тоже какую-то ерунду, по диагонали немножко попрыгали и еще потом соте чуть-чуть попрыгали. Нормальных растяжек не делали вовсе. Тьфу, а не класс.
Зато я постояла у станка, правильно, ручками правильно поводила, ножки тянула. Смотрелась при этом в зеркало. Красота, чо. :-) Ножки в черных трико и балетках зело хорошо смотрятся.
Я, конечно, понимаю, что это Канада и класс для страдающих фигней взрослых, и вообще это первый ознакомительный класс, но если так продолжится дальше, то на зимнюю сессию я записываться не буду.
Да, само помещение студии не идет ни в какое сравнение с тем классом, что был у нас в детстве. Это раза в 4 меньше. Полы линолеумные, станок хлипкий и скрипит, зато зеркала везде, как положено.