Category:

Огород 2018

ФБ и Инстаграм пестрят картинками цветов, ну и я покажу что у меня сейчас цветет. А цветут у меня сейчас преимущественно рододендроны. Всего их 7 кустов, два ранних, уже отцвели, остальные цветут сейчас. Интересно, но один из кустов, который всегда цвел бледно-розовыми цветами, в этом году распустился чисто белым. Неожиданно.
DSC_5110

DSC_5109

DSC_5113

Не знаю почему, но совершенно не цвели азалии. Одна на вид почти вся засохла, вторая выглядит здоровой, но не цвела. Сейчас еще цвели бы пионы, если б их кой-кто не вытоптал и не сожрал. Уцелел только один цветок, но он такой несчастный, что я не стала его фотографировать.
Цветет водяной желтый ирис.
DSC_5108

А темно-фиолетовый обычный ирис даже не выпустил цветоносов. Пока что за три года он цвел только один единственный раз. Он немного более поздний, так что у меня еще есть надежда, что он зацветет. Если, конечно, кой-кто его не вытопчет совсем.
Огород у меня в этом году самый простецкий, чтоб было не жалко, если по нему кто-нить пройдется или будет копаться. Там посажено 10 кустиков картошки, шесть уже взошло. Какое-то количество мелкого лука и посеяна зелень. Зелень взошла вся, а вот что из нее выживет это уже вопрос. Лук растет как-то фигово, но он и раньше так же рос.
DSC_5114