
Jug Island beach trail
total distance ~5.5km
elevation change ~100m
Пользуясь последним свободным днем перед началом летней школы сходили с детьми и товарищами погулять по простенькому трейлу в Belcarra Regional park - Jug Island Beach trail. Тропинка короткая и приятная, вся в лесу, заканчивается пляжиком с видом на островок Jug.
Озерцо по пути.

Дети на лестнице. Трейл идет через два холма, это второй холм.

Вид на залив Bedwell и деревню Белкарра.

Выйдя на пляж мы обнаружили что сейчас отлив и без того узкий пролив между полуостровом и островом стал еще уже. Немедленно возникла мысль доплыть до островка. Хотя в прилив она бы тоже возникла. Вода была пригодной для купания, что у нас редкость, да и погода тоже располагала к водным процедурам. Дети быстро переоделись в купальники и кто полез в воду, а кто пошел ловить крабиков между камнями на берегу.


Вы представляете, я тоже поддалась дурном влиянию и сплавала до острова и обратно! Я! В океан! Да еще не нырнуть и тут же вылезти, а плавать! Сразу скажу, что водичка оказалась очень бодрящей. Это у самого берега она была более-менее, а в проливе оказалось все гораздо холоднее, но поворачивать обратно было как-то глупо, так что я продолжила плыть за детьми. Еле отогрелась потом. А детям хоть бы хны. Они два раза плавали.
После купания они еще бегали по берегу и ловили крабов, но я так замерзла, что попросилась обратно домой.
Последняя картинка, дети кривляются.
