Canadian Underwater Hockey Championship 2017

В прошедшие выходные в нашем бассейне проходил Чемпионат Канады по подводному хоккею. За организацию отвечал один из местных клубов - Rumble Fish. Собственно, с ними то Димка и тренируется обычно. Но ни в прошлый раз, ни в этот они его в свою команду не взяли. Тех, кому не нашлось места в Rumble Fish взяли к себе ванкуверцы, ака Thunder Ducks. Так что Димка с дядей Сашей играли за Громовых Уток. Затейники эти подводные хоккеисты по части названий…
На чемпионат съехались команды со всей Канады и даже Сиэттловцы приезжали. Почему на Чемпионате Канады играет команда США? Ну вот почему бы и нет, надо же кому-то там играть, а Сиэттл рядом и вообще мир подводного хоккея очень мал и все друг друга знают.
Всего было 12 команд, 8 мужских и 4 женских. Среди мужских была молодежная из Калгари, U-19. Играли три дня, с пятницы по воскресенье. Первые два дня я пропустила ввиду занятости и болезни, а в воскресенье пришла посмотреть на одну из игр Димкиной команды.
Подводный хоккей спорт совершенно не зрелищный. С бортика бассейна ни черта не понятно. Лиза смотрела из воды, но быстро ушла. Зрительская зона отмечена только по поверхности, а под водой нет ничего, что бы защищало зрителей от игроков или судей. Лизе надоело, что ее никто не замечает и на нее то рефери налетит, то игроки чуть не снесут ластами, то вообще чуть бутылкой не попало от кого-то кто кидал бутылку с водой в зону запасных, а попал в зрительскую.
Димка на бортике, перед игрой с Калгари U19.

Молодежьь она, конечно, на вид невзрачненькая, но в воде зело шустрая, как стая мальков лосося. Горомовые Утки сначала стеснялись, боясь зашибить молодежь, за что получили несколько голов. После чего стесняться перестали и под лозунгом Use the Force (literally) обыграли мальков со счетом, по-моему, 6-3.
Кто выиграл чемпионат я не помню. Я только результаты двух местных команд запомнила: Rumble Fish - 4-e место, Thunder Ducks - 5e.