Лизовое - potty training
Два года почти девке, надо бы ее к горшку приучать. Вроде все признаки готовности есть, а вот прогресса пока нет.
Она прекрасно осознает когда что-то делает в штаны. После содеянного тут же бежит в ванную, снимает подгузник и выкидывает содержимое (если есть что выкидывать) в унитаз, потом подтирается и все смывает, попутно зовет меня, чтоб я ее помыла. С тренировочными трусами и обычными трусами происходит то же самое. Может долго терпеть, бегая в трусах, и написать только в подгузник. Или же недотерпеть и надуть на пол. Мокрые трусы потом снимает и бросает в ванной, лужу на полу пытается вытереть доступными средствами (туалетной бумагой, как правило) и одевает новые трусы (или просит одеть подгузник). А вот в горшок ну никак. Согласна посидеть на нем за компанию со мной или просто так, но недолго. Если улучить момент, когда она собралась что-то натворить на ковер и усадить на горшок, то она всеравно в него ничего делать не будет, а просто убежит. Видимо там сидеть скучно. Однажды я ей стала читать книжку, в надежде удержать на горшке подольше. Написать она туда всеравно не написала, но идея с книжкой ей понравилась. Потом она еще несколько раз приносила мне книжки в туалет почитать.
Вот как бы ее убедить делать свои дела в горшок, а не в штаны?..
Она прекрасно осознает когда что-то делает в штаны. После содеянного тут же бежит в ванную, снимает подгузник и выкидывает содержимое (если есть что выкидывать) в унитаз, потом подтирается и все смывает, попутно зовет меня, чтоб я ее помыла. С тренировочными трусами и обычными трусами происходит то же самое. Может долго терпеть, бегая в трусах, и написать только в подгузник. Или же недотерпеть и надуть на пол. Мокрые трусы потом снимает и бросает в ванной, лужу на полу пытается вытереть доступными средствами (туалетной бумагой, как правило) и одевает новые трусы (или просит одеть подгузник). А вот в горшок ну никак. Согласна посидеть на нем за компанию со мной или просто так, но недолго. Если улучить момент, когда она собралась что-то натворить на ковер и усадить на горшок, то она всеравно в него ничего делать не будет, а просто убежит. Видимо там сидеть скучно. Однажды я ей стала читать книжку, в надежде удержать на горшке подольше. Написать она туда всеравно не написала, но идея с книжкой ей понравилась. Потом она еще несколько раз приносила мне книжки в туалет почитать.
Вот как бы ее убедить делать свои дела в горшок, а не в штаны?..