Лиза-бизнесвумэн, серия N+1
Лиза очень хочет иметь карманные деньги и чтобы эти деньги появлялись в кармане как-то более-менее предсказуемо и чаще, чем раз в год на день рождения. Посему в ее голове роятся многочисленные идеи как денег заработать. Ввиду юности возраста пойти куда-то работать на дядю она пока не может. Пробует делать что-то сама и продавать. Последней идеей была продажа через веб-сайт итальянского прохладительного десерта типа slushy - lemon granita. Она даже веб-сайтик изобразила на базе блогспота. Но вроде бы нам удалось донести до нее нежизнеспособность этой идеи. Взамен папа предложил Лизе лепить пельмени. В качестве клиентов будем выступать мы сами, ибо пельмени это любимая папина еда, которую он может есть каждый день на завтрак, обед и ужин.
Лизе идея понравилась. Она тут же завербовала себе товарища в партнеры и получила клиента кроме папы. Чтобы Лиза не перегорела этой идеей я сегодня купила ей все необходимые ингридиенты, привезла товарища к нам домой и они эти пельмени лепили. Цирк, конечно, был еще тот. Но ведь сами! Лиза со Светкой сами порезали лук для фарша, сами фарш смешали. Лиза полностью сама сделала тесто и сама его раскатывала. Лепили все вместе, включая иногда прибегавшую Светку. (Руки мыли, я следила.)
Сделали 3кг пельменей. 2 кг купили у Лизы мы, а 1 кг сейчас отвезем заказчице на пробу. :-)
Если что, Лиза готова еще лепить пельмени. 15$ за кг.

Они, конечно, кривенькие получились. Но это потому что было много неопытных участников. Сама Лиза лепит вполно прилично. У нее уже опыт большой.
Лизе идея понравилась. Она тут же завербовала себе товарища в партнеры и получила клиента кроме папы. Чтобы Лиза не перегорела этой идеей я сегодня купила ей все необходимые ингридиенты, привезла товарища к нам домой и они эти пельмени лепили. Цирк, конечно, был еще тот. Но ведь сами! Лиза со Светкой сами порезали лук для фарша, сами фарш смешали. Лиза полностью сама сделала тесто и сама его раскатывала. Лепили все вместе, включая иногда прибегавшую Светку. (Руки мыли, я следила.)
Сделали 3кг пельменей. 2 кг купили у Лизы мы, а 1 кг сейчас отвезем заказчице на пробу. :-)
Если что, Лиза готова еще лепить пельмени. 15$ за кг.

Они, конечно, кривенькие получились. Но это потому что было много неопытных участников. Сама Лиза лепит вполно прилично. У нее уже опыт большой.