Обратно заснула я с трудом, да и все равно вставать в полседьмого. Встала и сразу решила вытащить батарейки из гадского будильника, ибо доверять детям не включать будильник уже нельзя. Чтобы достать батарейки надо открутить винтик. Пока его откручивала опрокинула коробку с набором отверток и куче разных винтиков, болтиков, гаечек, шурупчиков и прочей мелочевки. Следующие полчаса собирала это добро и раскладывала по нужным отделениям в коробке. Некоторые товарищи у нас разбирают крупяные суповые смеси для собственного успокоения. На меня же подобная активность произвела прямо противоположное действие. Видимо, дело во времени суток, сортировка мелких предметов в семь утра успокаивающего эффекта в себе не несет.
До обеда удалось дожить без происшествий, а потом я узнала новое разделение по классам. Все как я и думала, worst case scenario реализовался - Лиза в сплит-классе с четвероклассниками, ее друзья и подружки разбросаны по трем другим классам, с ней в классе вообще всего шесть третьеклассников и кабинет их на противоположном конце школы. Мое мнение об этом приличными словами выразить нельзя. I'm absolutely pissed off! Но идти ругаться с директором бессмысленно, так как в ее предыдущей классной комнате сплит с второклассниками, целый третий класс тоже находится на другой стороне школы, а составы так перемешали, что даже непонятно какой хуже. Да, и все три класса - полноценный третий и два сплита переполнены.
Думала вечером шоппинг-терапией отвлечься, все равно нужно кой-чего купить. Так и магазины как сговорились - в гарден центре нет осенне-весеннего корма для рыб, только всесезонный, в суперсторе нет lyoner sausage, которая там есть всегда, в других магазинах нет ничего интересного, что стоило бы подарить четырехлетней девочке, а так же нет нормальных детских носков, только эти недоразумения коротенькие, призванные не торчать из ботинок. Тьфу.
Можно я это безобразие как-нить под одеялом пережду?
P.S.: А дома супруг выпил последнюю бутылку пива.