?
Что вижу, то пишу
звериный оскал социализма 
26th-Aug-2013 07:44 pm
heron_1
Ходила в школу кормить рыбок, встретила молодую учительницу вторых классов. Она носила вещи из школы в машину, хотя я бы ожидала наоборот. Оказалось ее сократили. У школьного округа дефицит бюджета около 12 миллионов в этому году, вот, ищут где сэкономить. Но конкретно этой учительнице повезло. Хоть ей и не хватило seniority чтобы остаться в этой школе, но работу она не потеряла, ей дали место в другой. Она только в прошлом году пришла в нашу школу. Тепеть вот уходит. Интересно, сколько молодых активных учительниц, пришедших в школу за последние два года, уйдут в этом? Мне многие нравились, будет обидно, если их всех сократят в пользу более "сеньорных" мымр.
Comments 
27th-Aug-2013 04:27 am (UTC)
Ты не нашу в виду имеешь?
Петька говорил, что она где-то в high school будет теперь учить.
27th-Aug-2013 05:24 am (UTC)
А мадам Schinas (если я не вру написание фамилии) тоже уходит? Если еще и мадам Белси, мис Форд, мис Сингх уйдут, то молодежи совсем не останется.
Я то видела пакующуюся Мис. Пирс, она вела параллельный Лизкин класс.
27th-Aug-2013 05:44 am (UTC)
Наверняка я не знаю. Это если верить Петьке, а откуда он узнал, точно сказать нельзя. Он говорит, что она ему сказала, когда мы ее в середине лета навестили в CCAC.
27th-Aug-2013 11:12 pm (UTC)
Не волнуйся, вот support stuff забастует и школы не будет вообще. Привет твоему усатому летнему уроду!
28th-Aug-2013 12:58 am (UTC)
да будет школа, только неубрано будет и директор будет отдуваться за секретаршу и за себя. Но усатый урод, таки урод еще тот.
28th-Aug-2013 02:16 pm (UTC)
По радио утверждают, что они не пропустят администрацию и учителей через picket line. Так что за что купила.
28th-Aug-2013 02:53 pm (UTC)
Они не имеют право физически не пропускать, но учителя, как члены дружественного профсоюза, не имеют право пересекать их пикет-лайн. То есть они могут попасть в школу, но другим путем, не через пикет лайн. А администрация вовсе не члены профсоюза, им пофиг, они могут пересекать то, что хотят.
31st-Aug-2013 03:30 am (UTC)
Я сильно надеюсь на твой вариант. А то я как подумала, что у нас оба сада на территории школы, мне аж поплохело чего-то.
31st-Aug-2013 05:10 am (UTC)
ну сады то вообще не члены профсоюза. Им, как коммерческим организациям, снимающим помещения в школе, вообще должно быть все равно. Если, конечно, там нет какого-нибудь хитрого договора насчет уборки силами работников школьного дистрикта или чего-нить подобного.
Интересно, но за последние 1.5 дня я в газетах прочитала противоречивую информацию. В он-лайн версии Провинс писали, что учительский профсоюз в знак солидарности пересекать пикетные линии не будет, посему будет полная Ж, ибо учителя не смогут попасть в школы. А сегодня в городской газетке написали, что переговоры с профсоюзом должны успешно завершиться, им готовы дать требуемое повышение и забастовки скорее всего удастся избежать, а если не удастся, то все равно работа школ не нарушится, разве что только будет нарушена работа в администрации школьного округа и service yard. Гм, вот и думай после этого чего они хотят устроить. Посмотрим чем это безобразие закончится.
This page was loaded May 27th 2023, 10:48 pm GMT.